ИДЕАЛЬНЫЙ БЮСТГАЛЬТЕР СОЗДАН?

В прессе неоднократно печатались статьи, рассказывающие о негативном влиянии неправильно подобранного бюстгальтера на женское здоровье. Подобные новости были часто шокирующими, а причина всему - модные тенденции и множество постов случайных посетителей, появляющихся в интернете. В процессе просмотра популярных web-страниц и форумов Вы с легкостью найдете призывы выбирать себе бюстгальтер со слишком маленьким объемом или слишком маленькой чашечкой. Такие «советы» крайне беспокоят производителей качественного во всех отношениях белья. 
  
Компания Corin – известный производитель эксклюзивного дизайнерского женского белья, недавно закончила проведение исследовательских работ с национальным, и даже интернациональным значением. Исследования для  создания идеального бюстгальтера имеют в первую очередь социальное значение.
  
Цель - поиск оптимальной модели чашки бюстгальтера, которая бы нравилась клиентам не только с эстетической точки зрения, но и безопасного для женского здоровья. Новая форма была создана на основе исследований конструкторов белья из компании Corin и инженеров из Политехнического Университета г. Лодзь под руководством профессора Марека Задорожного, руководителя Клиники заболеваний груди и онкологической хирургии. Эти исследования явились частью проекта под названием «Инновационные услуги - гарантия успеха в бизнесе».
Задорожный, будучи специалистом в области онкологической хирургии, подчеркивает, что, несмотря на то, что нет никаких исследований, которые бы подтверждали развитие рака груди по причине использования неподходящего бюстгальтера, правильный его подбор является крайне важным - «не только, чтобы предотвратить будущие возможные осложнения, такие как расстройство лимфатической системы, воспаление или отёк, но также для того, чтобы жить с большим комфортом», – говорит он. 
Исследовательские работы продолжались более года и состояли из нескольких этапов. Все началось с разработки пространственной 3D модели женской груди. Для этого использовали специальную высокотехнологичную компьютерную программу, применяемую в цифровом моделировании. На этой основе изготовили первые модели нового бюстгальтера. Это дало возможность провести тестирование проекции чашек бюстгальтера, выполнить очередное пространственное моделирование и подготовить бюстгальтер новой, усовершенствованной формы.
  
«Термовизионное исследование оказалось эффективным методом определения изменений в потоках крови и, вследствие этого, изменения температуры тела в местах соприкосновения с бюстгальтером. В результате наших исследований стало очевидным, что слишком тугой бюстгальтер вызывает большие температурные различия в области кожи груди. То же самое получается, если бюстгальтер слишком свободен – в результате трения обнаруживаются более теплые и более холодные участки тела, то есть места, которые имеют лучшее или худшее кровоснабжение. Естественно, это зависит от типа груди, ее размера и формы, а также от содержания жировой ткани у женщины. Важно знать технологию производства правильного бюстгальтера, и в данном вопросе термографические испытания являются главным аспектом работы. Не только субъективные ощущения тестируемых женщин, но и объективные результаты испытаний доказывают нам правильность производства данной продукции и ее соответствие определенному типу женской груди» – говорит проф. Задорожный. 
Белье тестировалось группой женщин различного возраста и имеющих разные размеры. В мероприятии принимали участие как молодые женщины, так и женщины более старшего возраста.
 
Исследования, проводимые компанией Corin, оказались успешными – после многомесячных исследований была создана новая модель бюстгальтера, проекция чашек которой и их форма равномерно распределяют нажим на бюст. Результаты испытаний уже применяются в создании новых коллекций. Новые, безопасные для здоровья бюстгальтеры компании Corin не оказывают излишнего давления на грудь и являются наиболее комфортными в использовании. Со временем станет очевидно, как применение инновационных технологий в производстве белья проявит себя при ежедневном его использовании.

19 августа 2015

← к списку акций и новостей